Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурские музыканты соберутся на фестиваль современной музыки «НараспашКу»
    27.11.2013 17:32 610
    Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». На областной фестиваль-конкурс современной музыки «НараспашКу» подали заявки более 50-ти групп и сольных исполнителей. На мероприятие приедут музыканты из Серышева, Пояркова, Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Свободного и Шимановска. На фестивале прозвучит рок, рэп и инструментальная музыка.
     
    Напомним, подобное мероприятие проводится впервые. Его «фишкой» станет приезд известной рок-певицы Мары, которая станет председателем жюри, а также выступит с амурскими музыкантами на одной сцене.
     
    — Признаться честно, этот фестиваль-конкурс не стал бы таким привлекательным для амурских коллективов, если бы не участие Мары и ее продюсера. Их визит придает определенную значимость проекту. Хочется надеяться, что такой конкурс будет не последним, — отметил руководитель амурской рок-группы «ХондаBand» Илья Хандожко.
     
    Помимо Мары оценивать участников будут худрук благовещенского ансамбля песни «Перекати-поле» Ирина Васенко, лидер группы «Азазелло» из Тынды Александр Кулак, преподаватели областного колледжа искусств и культуры Антон Ярошевич и Диана Вернич, сообщает пресс-служба областной филармонии.
     
    Гала-концерт фестиваля «НараспашКу» состоится в филармонии 8 декабря.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-muzyikantyi-soberutsya-na-festival-sovremennoy-muzyiki-naraspashku//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 147

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »