Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Всех туристов, «застрявших» на таможне в Хэйхэ, вернули в Благовещенск
    02.12.2013 10:05 426
    Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». В воскресенье после обеда из Хэйхэ вывезли последних «загостившихся» в Китае туристов. Некоторые из них ждали отправки на российский берег несколько дней.
     
    Как уже сообщало ИА «Порт Амур», проблемы с перевозкой людей из Хэйхэ в Благовещенск возникли еще неделю назад — из-за сильного ветра и ледостава на реке Амур. Самое вместительное судно на воздушной подушке «Скат» застряло во льдувышла из строя одна из небольших «пум». А в пятницу проехать судам не давали 1,5-метровые торосы, образовавшиеся возле китайского берега.
     
    — В воскресенье после обеда все туристы были вывезены из Хэйхэ, на данный момент проблем нет, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» и. о. генерального директора компании «АмурАССО» Алексей Лазуткин. — Однако лед на Амуре пока не встал, и ограничение на продажу билетов еще действует.
     
    Напомним, продажу билетов в Хэйхэ туристам-«одиночкам» прекратили до тех пор, пока на реке не закончится ледоход. Сейчас уехать в Китай могут только туристические группы, а также те, у кого есть виза для посещения других городов Китая.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vseh-turistov-zastryavshih-na-tamojne-v-heyhe-vernuli-v-blagoveschensk//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »