Тындинская группа «AзaZello» посвятила песню памяти Владимира Демакова (аудио)
13.12.2013 13:57 375
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». В новом альбоме «MegaDream» тындинской рок-группы «AзaZello» звучат барабанные партии
погибшего два года назад барабанщика Владимира Демакова. Несколько дней назад первые диски «MegaDream»
поступили в Амурскую область.
— «MegaDream» посвящен памяти нашего барабанщика, нашего друга Владимира Демакова, который погиб в автокатастрофе в 2011 году. На диске можно услышать его партии — Володя записал их на все песни, кроме одной, — рассказал лидер группы «AзaZello» Александр Кулак.
Помимо этого, одна из песен альбома, бонусная, написана в память Владимира Демакова. Интервью с лидером «AзaZello» о новом альбоме можно прочитать
здесь.
Напомним, трагедия с Владимиром Демаковым произошла в октябре 2011-го. Молодой музыкант
возвращалсяс турнира по исторической реконструкции, проходившего под Благовещенском. Он ехал на мотоцикле на пассажирском месте, когда произошло столкновение с автомобилем. Четыре дня молодой музыкант провел в коме. 12 октября он умер, не приходя в сознание.
Виновник смерти Владимира Демакова
получил 2,5 года лишения свободы.
Владимир Демаков работал преподавателем в музыкальном колледже, играл на ударных в джазовом оркестре, выступал с собственной группой, исполняющей музыку в жанре «бэттл метал», играл в тындинской группе «AзaZello», исполняющей сложнейший прогрессив-рок. Володю приглашали в качестве барабанщика в группу «Купе» — репетиции уже начались, но жизнь молодого человека прервала автокатастрофа.
Песня группы «AзaZello», посвященная Владимиру Демакову (альбом «MegaDream»)
Песня группы «AзaZello» (альбом «MegaDream»)
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyindinskaya-gruppa-azazello-posvyatila-pesnyu-pamyati-vladimira-demakova//