Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Завитинском районе горела новостройка
    14.12.2013 11:06 406
    Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье за сутки горели недостроенный дом, зимняя кухня и гараж. 
     
    Возгорание произошло в двухэтажном нежилом доме в селе Подоловка Завитинского района. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Во время ЧП людей в новостройке не было, дом еще не сдан в эксплуатацию. За 15 минут очаг возгорания удалось локализовать. Специалисты выяснили, что за несколько дней до пожара в доме был установлен нагреватель для воды, он и стал причиной возгорания. Бойлер был подключен с нарушением правил пожарной безопасности.
     
    В этот же день в Свободненском районе в селе Москвитино на частном подворье горела зимняя кухня. В результате пожара постройка уничтожена полностью. Причина и виновник пожара устанавливаются.
     
    Накануне днем диспетчеру пожарной части поселка Новобурейский поступило сообщение о пожаре в гараже на частном подворье поселка Бурея. За шесть минут огнеборцы прибыли к месту пожара, и через пять минут открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара уничтожены крыша и потолочное перекрытие по всей площади. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, гараж мог загореться из-за эксплуатации неисправной отопительной печи.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zavitinskom-rayone-gorela-novostroyka//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 110

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »