Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Путин: «Муниципальный уровень власти должен быть кузницей кадров»
    24.07.2014 08:08 114
    19 декабря, ИА «Порт Амур». На большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина сегодня прозвучал вопрос о том, как глава государства видит проблему назначения глав муниципалитетов.
     
    — Мэров только выбирать, — заявил президент. — Мы — члены европейской хартии, но дело не только в этом. Муниципальный уровень — самый близкий к народу уровень власти. Руководителей муниципалитетов граждане должны знать лично, они должны иметь возможность обсуждать с ними проблемы и добиваться решений по ним. Второе, в некоторых местах с муниципального уровня взяли образование, медицину. Не от хорошей жизни, просто источников денег не было. В связи с этим надо разобраться — или источников добавить, или согласиться с тем, что на муниципальном уровне это невозможно.
     
    Путин рассказал о том, что обратился к муниципальным объединениям, чтобы они сами в диалоге с правительством и руководством регионов предложили решения. 
     
    — Я и сейчас не хочу высказывать свое мнение, чтобы оно не помешало свободной дискуссии. Это передовой край борьбы за будущее. Мне бы хотелось, чтобы муниципальный уровень власти был кузницей кадров. Проблема есть, но не хочется забегать вперед, — заявил президент.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/putin-munitsipalnyiy-uroven-vlasti-doljen-byit-kuznitsey-kadrov//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »