Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У свободненских школьников из-за морозов продолжаются новогодние каникулы
    24.07.2014 08:08 229
    Свободный, 14 января, ИА «Порт Амур». После новогодних каникул началась третья, самая длинная школьная четверть. Но не все учащиеся сели в понедельник за парты. Пришедшие на смену рождественским крещенские морозы продлили каникулы для младших классов свободненских школ, сообщает портал gzt-sv.ru.
     
    На основании информации МЧС об ожидаемом похолодании с 13 по 15 января включительно учащихся 1-4-х классов освободили от занятий. А в школе № 5 зимние каникулы продлятся для учеников 1-5-х классов — такое решение было принято в связи с тем, что в залинейной части города, где расположена школа, температура воздуха обычно ниже, чем в центральной, из-за близости к рекам Зея и Пёра.
     
    Для учащихся старших классов руководители школ на местах будут принимать решение о сокращении продолжительности уроков во вторую смену, чтобы дети могли вернуться домой в светлое время суток, не позже 17:30. Также управление образования рекомендовало школам расширить территорию подвоза учеников от дома и обратно.
     
    Как сообщили в управлении образования, многие директора и педагоги находят свой индивидуальный подход к решению морозной проблемы. В школе № 11, например, не только организовали подвоз детей, но и проверили, как одеты школьники. Ведь в Суражевке, где расположена школа, много детей из семей, пострадавших от наводнения.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-svobodnenskih-shkolnikov-iz-za-morozov-prodoljayutsya-novogodnie-kanikulyi//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 340

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей