Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Путин: обеспечить жильем пострадавших от наводнения необходимо до конца сентября
    24.07.2014 08:08 269
    Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Задача обеспечить новым жильем (или капитальным ремонтом) до конца сентября текущего года должна быть решена совместными усилиями правительства и региональных властей, подчеркнул Владимир Путин на совещании членов Правительства, сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока.
     
    Президент отметил, что отдельно нужно решать вопрос по капитальному ремонту домов, которые признаны пригодными для проживания после наводнения, и призвал региональные власти не подходить к этим вопросам формально: там, где это целесообразно, или где будут просить жители, необходимо сделать повторную экспертизу жилых домов.
     
    Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подтвердил Владимиру Путину, что строительство нового жилья будет осуществляться только на территориях, которые не подвержены паводкам. Всего до конца сентября планируется построить 1299 индивидуальных домов (это уже данные из региона), 107 многоквартирных, и 1404 жилых помещения планируется приобрести с рынка.
     
    Также на совещании обсудили помощь предприятиям сельского хозяйства, пострадавшим от наводнения, в части возвратов кредитов и привлечения новых инвестиций.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/putin-obespechit-jilem-postradavshih-ot-navodneniya-neobhodimo-do-kontsa-sentyabrya-goda//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 86

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »