Среда, 24 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Сухой закон» в Амурской области намерены еще ужесточить
    24.07.2014 08:08 173
    Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские власти готовят внесение изменений в «антиалкогольное» постановление. Снимать запреты, введенные во время наводнения, не планируется. Возможно, ограничения будут еще более жесткими. Об этом губернатор Амурской области Олег Кожемяко заявил сегодня на пресс-конференции.
     
    — Кампания будет продолжена до тех пор, пока пострадавшие во время ЧС люди не построят жилье, не решат вопрос с приобретении мебели или другого имущества, — сказал Олег Кожемяко. — Мы видим по сводкам, насколько падает количество преступлений по причине бытового пьянства. Это падение в разы, так что эта мера необходима, я считаю.
     
    «Антиалкогольный закон», который успешно реализуется в Якутии и других регионах, должен был быть введен в Амурской области уже давно, считает глава Приамурья.
     
    — Мы боремся с наркоманией, но забываем, что алкоголизм — не меньшая опасность, — отметил Олег Кожемяко.
     
    По словам губернатора, в скором времени будут приняты четкие решения. В два раза планируется увеличить стоимость патента на продажу алкоголя: с 200 до 400 тысяч рублей в сельской местности. Власти собираются также ужесточить требования к площади магазинов, торгующих алкоголем.
     
    — Сразу сократится количество магазинов со спиртным. Если сейчас более тысячи таких торговых точек, останется 200 или 300, — добавил губернатор.
     
    Что касается времени продажи алкоголя, глава региона заверил: будем ограничивать.
     
    — Причем не обязательно с 11 до 19 часов, как сейчас. Может быть, с 15 до 19 часов, — сказал глава региона. — Кому надо приобрести — приобретет и в другое время, спиртное — это не предмет первой необходимости.
     
    Закон еще не готов, подчеркнул Олег Кожемяко. Он обязательно пройдет обсуждение, будет вынесен на сессию Законодательного собрания.
     
    Напомним, у «антиалкогольных» мер есть как противники, так и сторонники. Первые — предприниматели, лишившиеся прибыли, вторые — общественные организации, выступающие за здоровый образ жизни. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/suhoy-zakon-v-amurskoy-oblasti-namerenyi-esche-ujestochit//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 99

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »