Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ходе джип-спринта в одной из машин оторвало руль
    24.07.2014 08:08 204
    Благовещенск, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня на чигиринском водохранилище в рамках фестиваля «Синий крокодил» прошла гонка джип-спринт «Февральская карусель». Преодолеть заснеженную трассу с препятствиями вызвалось восемь экипажей. Без поломок не обошлось.
     
    Трассу на чигиринском водохранилище оборудовали специально для гонщиков: соорудили повороты разной сложности, трамплины, препятствия «качели». На старт выходили по одному экипажу, трассу преодолевали на время. Кстати, длина дистанции составляла 800 метров, и проехать нужно было два круга.
     
    К сожалению, добраться до финиша не удалось нескольким автомобилям. Так, например, отечественный УАЗ Patriot сошел с дистанции после первого заезда. А участник гонки на Toyota Tundra первый заезд и вовсе еле осилил — преодолевая «качели» у машины оторвался руль.
     
    — Трасса очень коварная. Организаторы сделали ее более технической, поэтому на нашем автомобиле разогнаться практически невозможно. Очень сложные повороты. Внимательно слушаю штурмана, так как за дорогой следить нет возможности, — прокомментировал заезд участник гонки, который и лишился руля Анатолий Ветров.
     
    К слову, в перерыве между заездами Ветров спешно прикрутил «баранку» на место и продолжил состязание. Даже с поломкой ему удалось показать не самый худший результат — прошел в полуфинал. Правда, в число победителей не вошел.
     
    В результате финальных заездов победителем стал Владимир Брославский на автомобиле Isuzu Bighorn. В решающем заезде он показал лучшее время — 3 минуты 12 секунд. Второе время у Александра Секаева на Mitsubishi Pajero — 3 минуты 17 секунд, «бронза» у Дениса Гаврилова на Nissan Terrano — 3 минуты 21 секунда.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-hode-djip-sprinta-v-odnoy-iz-mashin-otorvalo-rul//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 229

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей