Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На пост ректора БГПУ пророчат Андрея Лейфу
    24.07.2014 08:08 205
    Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». Временно исполняющим обязанности ректора Благовещенского педуниверситета, возможно, станет Андрей Лейфа. Информацию об этом в твиттере разместил начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ, директор Института Конфуция Николай Кухаренко.
     
    По версии Николая Кухаренко все сходится к тому, что именно проректор по научной работе Амурского государственного университета Андрей Лефа временно займет пост и.о. ректора. 
     
    — Сегодня министр образования Приамурья Марина Селюч и Андрей Лейфа прошли в кабинет ректора, в котором на тот момент находился бывший ректор вуза Юрий Сергиенко, — пояснил свои догадки Кухаренко. — На сегодня рабочий день завершился, поэтому, если Андрей Васильевич, действительно станет врио, то педагогическому составу его представят только в понедельник.
     
    Информацию о потенциальном управленце педуниверситета в областном правительстве корреспонденту ИА «Порт Амур» подтвердить не смогли.
     
    Отметим, что уже два дня БГПУ фактически обезглавлен. Бывший ректор вуза Юрий Сергиенко оставил свой пост по достижению пенсионного возраста — 12 марта ему исполнилось 65 лет.
     
    Ранее сообщалось, что побороться за должность руководителя БГПУ пожелали проректор по экономике и социальным вопросам Герман Ладисов, профессор кафедры всемирной истории Алексей Киреев и заведующая кафедрой химии Ирина Егорова, доцент кафедры философии факультета гуманитарного образования ДальГАУ Евгений Трофимов.
     
    16 октября прошлого года список кандидатов был представлен на утверждение ученому совету, затем совету ректоров. В ноябре документы кандидатов отправили на согласование с аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ. Там с каждым из претендентов провели собеседование. Однако аттестационная комиссия отказала в регистрации всем четверым претендентам.
     
    Отметим, что Юрий Сергиенко пробыл в должности ректора проработал около 15 лет. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-post-rektora-bgpu-prorochat-andreya-leyfu//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 199

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей