Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Технику у благовещенского ДЭУ не отберут
    24.07.2014 08:08 257
    Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». У благовещенского «Дорожно-эксплуатационного управления» не будут отбирать купленную недавно дорожную технику. В понедельник муниципальному предприятию переведут деньги из городского бюджета, и ДЭУ сможет рассчитаться с лизинговой компанией.
     
    Напомним, о том, что благовещенское «Дорожно-эксплуатационное управление» рискует остаться без новой техники, ИА «Порт Амур» сообщало в четверг, 14 марта. Муниципальное предприятие получило предупреждение от лизинговой компании, в котором сказано, что дорожную технику, которая год отработала на улицах города, могут забрать, так как у ДЭУ накопилась задолженность за два месяца — январь и февраль — в общей сумме около 9 миллионов рублей.
     
    — ДЭУ не получило на эти цели деньги из городского бюджета, потому что у нас не прошли платежи. Сумма на погашение лизинга предусмотрена в бюджете, поэтому никаких дополнительных средств на это не понадобилось, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» замглавы администрации Благовещенска Владимир Константинов.
     
    Вчера городские власти встретились с представителями лизинговой компании. При участии и.о. главы администрации Александра Козлова вопрос был улажен.
     
    — В понедельник «Дорожно-эксплуатационному управлению» будет переведена нужная сумма, и предприятие сможет рассчитаться. Проблем с лизингом не будет, — заверил Владимир Константинов. 
     
    Кстати, по условиям лизинга ДЭУ будет выплачивать деньги за технику до 2016 года.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tehniku-u-blagoveschenskogo-deu-ne-otberut//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 123

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »