Вторник, 05 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жительница Благовещенска нашла в купленном в супермаркете рисе живых жуков
    24.07.2014 08:08 231
    Благовещенск, 19 марта, ИА «Порт Амур». В феврале 2014 года в управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области поступила жалоба от покупательницы. Женщина нашла живых жуков в рисе, купленном в одном из супермаркетов Благовещенска. Возмущенная амурчанка не стала терпеть живую «начинку» и обратилась в ведомство, приложив чек о покупке и упаковку пропаренного риса.
     
    Проверка нашла в дискаунтере рис импортного и отечественного происхождения с признаками заражения вредителями. По результатам исследований установлено, что крупа заражена вредителем хлебных запасов — суринамским мукоедом.
     
    В результате проверки выявлены нарушения: продукт реализовывался без документов, подтверждающих его фитосанитарное состояние. Также он не прошел фитосанитарный контроль в управлении Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.
     
    Кроме того, проверяемая организация не смогла представить документы о своевременном обеззараживании складского помещения.
     
    В итоге на директора супермаркета составлен административный протокол, предусмотренный ст. 10,3 КоАП РФ, наложен штраф, а также были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщает управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.
     
    Фото: irecommend.ru.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-blagoveschenska-nashla-v-kuplennom-v-supermarkete-rise-jivyih-jukov//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 122

Он собрал 16 спортсменов

подробней »