Воскресенье, 05 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Углегорск переименуют в Циолковский не через референдум, а лишь с помощью опроса
    24.07.2014 08:08 284
    Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня амурские депутаты приняли проект закона о порядке выявления мнения населения по вопросам, связанным с присвоением наименования географическим объектам или их переименованием. 
     
    Депутаты предложили наименее затратную форму, чем референдум, — опрос граждан. Она является легитимной и может быть проведена в достаточно сжатые (по сравнению с местным референдумом) сроки.
     
    Законопроектом определены основные формы проведения опроса. Он может быть проведен как поквартирно, так и в специально отведенном месте. Также предусмотрена возможность проведения выездного опроса. Итогом станет протокол заседания комиссии, который будет направлен в Законодательное собрание. Народные избранники утвердят его постановлением.
     
    — Инициатива о переименовании поступила со стороны жителей Углегорска, которые обратились к депутатам, — приводит слова министра внутренней и информационной политики Галины Хохловой пресс-служба правительства региона. — Углегорцы давно говорили, что они не шахтеры. На территории Углегорска не добывается уголь, но строится космодром. И жители хотели бы, чтобы их населенный пункт сменил название. Прошли собрания в трудовых коллективах, общественные слушания. Нам нужно откликнуться на инициативу жителей и позволить им осуществить свое право.
     
    Фото: www.amurskayaobl.ru.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uglegorsk-pereimenuyut-v-tsiolkovskiy-ne-cherez-referendum-a-lish-s-pomoschyu-oprosa//

Популярная новость
Овнам навредит неугомонность, Близнецам не стоит отклоняться от привычной схемы действий
06.04.2026 00:17 30

Гороскоп на 6 апреля

подробней »