Начальника тыла благовещенской транспортной полиции заподозрили в хищении талонов на бензин
24.07.2014 08:08 295
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». Начальник тыла Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в хищении и служебном подлоге.
По версии следствия, полицейский присвоил талоны на бензин. Чтобы «оформить» их, он внес в один из документов строгой отчетности ложные данные. Талоны якобы были списаны.
Как сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура, в отношении начальника тыла возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом достаточные данные.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nachalnika-tyila-blagoveschenskoy-transportnoy-politsii-zapodozrili-v-hischenii-talonov-na-benzin//