Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Андрей Фурсенко: «Готовить специалистов надо на местах»
    24.07.2014 08:08 317
    Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Столицу Приамурья сегодня посетил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко. Он встретился с ректорами, деканами и студентами амурских вузов. – сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
     
    Фурсенко считает, что для подготовки специалистов космических специальностей нужно учить студентов на местах, а не отправлять в учебные заведения Москвы. Петербурга, или Новосибирска. Чтобы подтянуть уровень подготовки студентов к столичному, помощник президента предположил. Что можно в экспериментальном порядке попробовать приглашать преподавателей-профессоров ведущих учебных заведений. 
     
    - Надо попробовать так же как и с иностранными вузами, рассмотреть возможность получения двойных дипломов. Допустим АмГУ и того же самого МАИ, если здесь будут программы, которые поддержаны ведущими преподавателями этого института. Это в порядке обсуждения, - заявил Фурсенко.
     
    Также он отметил, что необходимо особое внимание уделить образовательным стандартам. 
     
    - Мы должны гораздо больше внимания уделять качеству образования, его содержанию, результативности. А результативность образования - это то, насколько востребованы наши ученики после окончания учебного заведения. Насколько это качество оценивается работодателями, к которым приходят на работу выпускники, - подчеркнул Андрей Фурсенко.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/andrey-fursenko-gotovit-spetsialistov-nado-na-mestah//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 86

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »