Вторник, 05 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Повторные обследования выявляют новые дома непригодные для проживания амурчан, пострадавших при наводнении
    24.07.2014 08:08 267

    Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера на заседании региональной комиссии по ЧС первый заместитель председателя амурского правительства Вера Щербина отметила, что при повторных обследованиях помещений, пострадавших в период наводнения, количество непригодных для проживания растет. 

    - В апреле мы неплохо продвинулись как в формировании документов на приобретение жилья, так и на оплату, - отметила Вера Щербина. - Всего оплачено 140 договоров на приобретение квартир. Тем не менее, у нас наблюдается рост количества жилых помещений, непригодных для проживания, что было выявлено при повторных обследованиях. Необходимо ускорить темп обследований и до первого мая их завершить. С мая это должны быть единичные случаи.

    Что касается строительных работ, то, по словам зампреда областного правительства Александра Житкова, они идут без отставания от графика.

    Строительные работы идут в Архаринском районе – здесь возводят 32 дома (уже установлен фундамент и крыша, ведутся работы по внутренней отделке). Первые «квадраты» сдадут в мае.

    Фундамент под 14 домов залит в селе Волково Благовещенского района. В середине мая начнутся строительные работы в селе Ивановка Зейского района. Предположительный срок их сдачи - середина июля, сообщат в пресс-службе правительства области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/povtornyie-obsledovaniya-vyiyavlyayut-novyie-doma-neprigodnyie-dlya-projivaniya-amurchan-postradavsh//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 105

Он собрал 16 спортсменов

подробней »