Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Более 400 сотрудников правительства навели порядок в районе «Спичфабрики»
    24.07.2014 08:08 242
    Благовещенск, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня более четырех сотен сотрудников областного правительства вышли на субботник, поддержав всероссийскую акцию «Зеленая весна». За несколько часов мероприятия чиновники избавились от нескольких тонн мусора в отдаленном районе города.
     
    По словам куратора акции в Приамурье министра природных ресурсов Юрия Привалова, место уборки ими было выбрано неслучайно: участок улицы Чайковского в районе «Спичфабрики» - наиболее проходимая (и замусоренная) территория пусть даже и в отдаленном от центра города районе. Чиновникам хотелось показать горожанам, которые сегодня стали свидетелями массового субботника, как нужно любить свой город, бороться за его экологию.
     
    - Здесь не в должностях дело. Все мы – граждане, в сознании которых заложены истины того, что мы должны беречь окружающую среду, подавать пример остальным. И, хочу сказать, чтобы не приходилось убирать, нужно, в первую очередь, следить за собой, не мусорить, - сообщил Юрий Привалов, также приступивший к уборке улицы.
     
    Территорию длиной в восемь километров решено было поделить на участки, за каждым из которых закрепили определенное министерство. Среди взявших в руки грабли, лопаты и мусорные мешки были замечены руководитель аппарата губернатора и правительства Амурской области Сергей Житник, министр сельского хозяйства Сергей Вологдин, министр внутренней и информационной политики Галина Хохлова, первый заместитель министра здравоохранения Марина Гулевич. 
     
    За несколько часов работ с обширной территории было вывезено более 20 грузовых машин с мусором и 10 баков для стеклотары
     
    По сообщению пресс-службы областного правительства, акцию «Зеленая весна» поддержали жители еще нескольких городов Приамурья.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolee-sotrudnikov-pravitelstva-naveli-poryadok-v-rayone-spichfabriki//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 115

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »