Обломки российского «Протона» упали в 300 километрах от Благовещенска
24.07.2014 08:08 300
Обломки российской ракеты-носителя «Протон», по всей видимости, упали в китайской провинции Хэйлунцзян. Как сообщает корреспондент
РИА «Восток-Медиа», сегодня в СМИ региона появились сообщения о неопознанном летающем объекте, прилетевшем с неба. «НЛО» видели около 6 часов утра местного времени (2:00 московского).
По информации от очевидцев, в небе пролетели как минимум три неидентифицированных объекта. Когда они упали и их разглядели, оказалось, что они явно техногенного происхождения. Это металлические шары, наполовину находящиеся в зубчатой полусфере.
Один из объектов упал в огород местного фермера в деревне Мэнчан, да других — неподалеку, в районе Байцюань. При этом никто не пострадал. Местность, в которой найдены обломки, находится между городами Цицикар и Бэйань; в относительной близости также находится курорт Удаляньчи.
Ближайшим крупным российским населенным пунктом к месту падения стал амурский Благовещенск. До него от мест падения 320-330 километров; до Хабаровска и Владивостока — около 700 километров.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oblomki-rossiyskogo-protona-upali-v-kilometrah-ot-blagoveschenska//