Наводнению-2014 посвятили книгу
24.07.2014 08:08 168
Благовещенск, 29 мая, ИА «Порт Амур». Завтра в областном центре пройдет презентация книги «Наводнение-2013». Автором ее стали специалисты в области метеорологии, гидрологии, сотрудники пресс-центра Бурейской ГЭС.
Крупномасштабному
наводнению прошлого года посвящено более 140 страниц. Текст составлен на основе анализа публикаций СМИ, собраны мнения экспертов о проблемах паводков в регионе и способах борьбы с ними. Проиллюстрировано издание снимками, сделанными специалистами нескольких ведущих дальневосточных изданий и пресс-служб. Среди них есть и кадры фотокорреспондента ИА «Порт Амур»
Ивана Белозерова.
Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», несмотря на тираж почти в тысячу экземпляров, издание в продажу не поступит.
Презентация книги «Наводнение-2013 пройдет в конференц-зале Амурской областной научной библиотеки завтра, 30 мая в 10.30.
Справочные данные из книги «Наводнение-2013»:
Территория, которая попала в зону затопления в 2013 году составила более 4 000 километров с запада на восток и более 2 000 километров с севера на юг. По официальным данным, общее число пострадавших превысило 168 тысяч человек. Суммарный экономический ущерб — около 40 миллиардов рублей.
В Приамурье наводнением подтоплено 126 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях. Затоплению подверглось около 8 тысяч жилых домов с населением 36 339 человек, более 20 тысяч дачных участков и огородов. Общий ущерб, нанесенный области, предварительно оценивается в сумму около 26 миллионов рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/navodneniyu-posvyatili-knigu//