Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы успели окрестить «песчаную бурю» новым ураганом
    24.07.2014 08:08 153
    Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». В социальных сетях жители областного центра делят записями вчерашней «песчаной бури». Благовещенцы успели окрестить ее «новым ураганом» и сравнить со смерчем, который прошел в городе в 2011 году. 
     
    Однако многие горожане во время разгула ветра не поспешили закрывать двери и окна, а побежали на балкон с телефонами и планшетами, чтобы запечатлеть происходящее. Один благовещенцев снял бурю с высотки в микрорайоне. Мужчина на видео радостно комментирует, что прямо на его глазах ветер снес железный забор. 
     
     
    «Слава богу, мы за джипом стоим. Джипу первому прилетит», — продолжает комментатор.
     
    На записях почти не видно, что творится на горизонте. Ветер поднимает в воздух тучи песка и пыли. Слышно только резкие порывы ветра и иногда вой сигнализаций автомобилей. 
     
     
    Авторы одно из видео засняли пожар во время бури. Они же предположили, что возгорание началось из-за того, что ветер оборвал провода. 
     
    «Песчаная буря» оставила после себя не только горы пыли на улицах, но и много сломанных веток, рекламных щитов и даже выкорчеванных деревьев. Благовещенцы также делятся в социальных сетях фотографиями последствий непогоды: в объектив их камер попали поврежденные автомобили и упавшие деревья.  
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-uspeli-okrestit-peschanuyu-buryu-novyim-uraganom//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 189

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0838 сек.