По факту гибели китайского рабочего на благовещенской стройке возбудили уголовное дело
24.07.2014 08:08 244
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели китайского рабочего на благовещенской стройке.
Напомним, рабочий
погиб 10 мая на стройплощадке, расположенной близ дома по Октябрьской, 197. На мигранта упал мешок с песком, сорвавшийся при подъеме краном.
— Поскольку в рамках доследственной проверки принять законное и обоснованное решение по факту смерти мужчины не представилось возможным, принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) для проведения комплекса следственных и процессуальных действий, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-faktu-gibeli-kitayskogo-rabochego-na-blagoveschenskoy-stroyke-vozbudili-ugolovnoe-delo//