Александр Козлов взял лопату в руки, и помог установить в лагере «Огонек» шведскую стенку
24.07.2014 08:08 172
Благовещенск, 12 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня отдыхающие и гости лагеря «Огонек» совместили приятное с полезным: вместе установили дворовый инвентарь – шведскую стенку, пару каруселей, горку. Сооружения лагерю подарили представители горвласти, приурочив событие к празднованию
Дня России.
- Главное – чтобы детвора поняла, что о них думают, заботятся. Но не нужно забывать, что для достижения желаемого, нужно приложить силы. Поэтому мы предложили ребятам помочь и вместе установить шведскую стенку, карусели, - рассказал и.о. главы горадминистрации Александр Козлов.
К идее установить на территории лагеря игровые комплексы, отдыхающие в «Огоньке» ребята, отнеслись с большой охотой. Они с радостью взяли в руки лопаты, носилки и, внимая советам старших – к работам приступил градоначальник Александр Козлов, его замы, специалисты МП «ГСТК», - начали им помогать. Некоторые при этом отметили, что хотя бы одного турника и карусели в лагере, действительно, не хватало.
- Раньше финансирования на городские лагеря «Огонек» и «Гагарина» было достаточно только на то, чтобы подготовить их к сезону, сделав косметический ремонт, - сообщила заместитель главы городской администрации по социальным вопросам
Валентина Калита. - После того, как лагеря проинспектировал Александр Козлов, было принято решение оснастить их такими игровыми комплексами.
Как сообщалось ранее, чтобы больше детей имели возможность отдохнуть в пригородных лагерях, в городском управлении образования объявили своеобразную акцию, и
снизили цены на путевки с 28 тысяч рублей до 23 тысяч рублей. При этом родительская плата этой суммы составила около 14 тысяч рублей. «Скидка» была введена после визита в учреждения градоначальника.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-vzyal-lopatu-v-ruki-i-pomog-ustanovit-v-lagere-ogonek-shvedskuyu-stenku//