Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В парке Дружбы собрались семьи разных национальностей
    24.07.2014 08:08 262
    Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел фестиваль национальных культур «Мы все единая семья». Мероприятие, организованное Общественно-культурным центром, проводится для сближения между людьми разных национальностей, проживающих в Благовещенске, и для популяризации их традиций и культур.
     
     
    — В фестивале участвуют такие национальности, как азербайджанцы, белорусы, армяне, узбеки, татары, украинцы. В рамках фестиваля мы чествуем девять интернациональных семей, проживающих в Благовещенске, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе культурно-досуговой деятельности ОКЦ.
     
     
    В рамках фестиваля в парке прошла выставка декоративно-прикладного творчества и презентация блюд национальной кухни диаспор — плова, сладостей. Что-то, например, украинские соленья, можно было попробовать бесплатно, что-то реализовалось за деньги.
     
     
    В это же время на сцене выступали артисты различных национальностей. Например, представитель армянской диаспоры исполнил композицию на дудуке — деревянном духовом музыкальном инструменте.
     
     
    Также в концерте приняли участие коллективы ОКЦ.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-parke-drujbyi-sobralis-semi-raznyih-natsionalnostey//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 117

подробней »