Сегодня амурский драмтеатр покажет последнюю в этом сезоне премьеру
24.07.2014 08:08 216
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Амурский театр драмы сегодня покажет зрителям последнюю в этом сезоне премьеру. С 1 июля весь коллектив уйдет на каникулы.
Спектакль, который артисты драмтеатра приготовили зрителям напоследок, — «Дона Флор и два ее мужа» по роману бразильского писателя Жоржи Амаду. По сюжету первый муж Доны, Валдомиро, умирает, и она выходит за нового ухажера, Теодоро. Однако вскоре Валдомиро, которого Дона все еще любит, возвращается к ней в ее фантазиях и снах.
Сценический вариант произведения создала Яна Стародуб-Афанасьева, поставил спектакль режиссер Игорь Афанасьев. В постановке заняты все артисты театра.
Постановку «Дона Флор и два ее мужа» покажут сегодня в 18:30, а также в субботу и воскресенье в 18:00. Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в кассе театра, на сегодня все места уже проданы. На последние спектакли в этом сезоне — в субботу и воскресенье — еще осталось несколько билетов.
Напомним, этот театральный сезон юбилейный, 130-й по счету. Завершается он рядом премьер: сказкой «Три совсем не поросенка» 22 мая, лирической комедией «Жениха вызывали?» 30 мая и сегодняшней мистической историей «Дона Флор и два ее мужа».
Несмотря на то, что для зрителей двери театра снова распахнуться только в середине осени, коллектив начнет репетировать уже с 13 августа.
Подготовят к новому сезону и здание. Как рассказала директор театра драмы Татьяна Бедина, запланированы работы в рамках создания доступной среды для инвалидов: ремонт пандуса, укладка тактильной плитки.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-amurskiy-dramteatr-pokajet-poslednyuyu-v-etom-sezone-premeru//