Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Тайваня жалуются на разоряющих огороды гастарбайтеров
    24.07.2014 08:08 81
    Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Жители активно застраивающегося 800-го квартала Благовещенска (район Тайвань) жалуются на устраивающих набеги на чужие грядки гастарбайтеров. Иностранцы, работающие на объектах, по словам местных, жителей стали разорять огороды.
     
    Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пожилая горожанка, выходцы из Поднебесной подкапывают только начинающий появляться картофель, «дергают» морковку. 
     
    «Они и сами сажают, и на наши огороды захаживают. Наверное, караулить надо», — заявила недовольная пенсионерка. 
     
    В полицию местные огородники обращаться не спешат. 
     
    — С начала «огородного» сезона в отдел поступило несколько обращений по фактам краж рассады и овощных культур с участков. По фактам ведутся проверки. Но от жителей района 800 квартала таких обращений не было, — прокомментировала специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.
     
    Между тем в области ежегодно силами отделов МВД проходит операция «Огородник». Полицейские просят сообщать о фактах краж с приусадебных участков незамедлительно. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-tayvanya-jaluyutsya-na-razoryayuschih-ogorodyi-gastarbayterov//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 335

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей