Депутаты Свободного расписали маршруты для выгула скота
24.07.2014 08:08 121
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». Депутаты Свободного решили урегулировать выпас скота. В городе скот часто выходит на центральные улицы, без присмотра прогуливается возле торговых центров и медучреждений, выходит на проезжую часть. И главное — за животными их владельцы не убирают.
В проблеме пришлось разбираться народным избранникам. Депутаты приняли новые правила содержания и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Свободного. Документ расписывает маршруты прогулок рогатых и парнокопытных. Там же оговаривается, что табун, стадо или отдельное животное должно пастись под присмотром владельца или же пастуха, сообщает
«Зейские огни».
Для выгула животных администрация отведет специальные места. Контролировать исполнение правил выгула животных вновь будет административная комиссия. В этот надзорный орган можно подавать жалобы на безнадзорно разгуливающих по центру города коров. До марта 2014 года административная комиссия уже выполняла эти обязанности. Но в марте с нее эти полномочия сняли.
Свободненцы уже не раз жаловались на то, что по центру города
разгуливают коровы без присмотра. Прогуливающихся мимо торгового центра буренок запечатлел читатель ИА «Порт Амур» и передал фото в редакцию.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputatyi-svobodnogo-raspisali-marshrutyi-dlya-vyigula-skota//