Вторник, 05 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жилой дом в Новокиевском Увале топит после каждого дождя
    25.07.2014 09:36 327
    Мазановский район, 25 июля, ИА «Порт Амур». Жители Новокиевского Увала жалуются на то, что их дом топит после каждого дождя: вода заливает подвалы и размывает фундамент. В редакцию ИА «Порт Амур» пришло письмо от одной из жительниц села.
     
     
    Проблемное здание — 27-квартирный жилой дом по улице Советской, 113. Судя по тому, что написала местная жительница, он близок к разрушению.
     
    «Вначале дом затапливала неисправная канализация, после долгих мытарств жильцов по инстанциям произвели ремонт, но радость была недолгой — до первого дождя. Теперь нас топит с удвоенной силой, вода заливает подвалы, размывает фундамент, если дойдет до электрического щитка, последствия будут ужасными», — написала в редакцию ИА «Порт Амур» жительница села.
     
     
    И это не единственная проблема. После дождя вокруг дома образовалось сплошное месиво из глины. Огромные лужи и вязкая масса вместо дороги не позволяют нормально передвигаться даже на автомобиле. Читательница «Порт Амура» прислала фотографии, сделанные вечером 21 июля, подтверждающие ее слова.
     
     
    Корреспондент ИА «Порт Амур» попытался связаться с главой Новокиевского сельсовета и узнать, планируют ли местные власти предпринимать какие-либо меры, однако попытки дозвониться в течение двух дней не удались. В администрации сельсовета журналисту объяснили, что глава постоянно отсутствует как раз потому, что занят ликвидацией последствий сильного дождя. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiloy-dom-v-novokievskom-uvale-topit-posle-kajdogo-dojdya//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 116

Он собрал 16 спортсменов

подробней »