Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Николаевке открыли детский сад для 55 малышей
    01.08.2014 14:45 364
    Благовещенск, 1 августа, ИА «Порт Амур». В селе Николаевка Бурейского района торжественно открыли детсад. Здание дошкольного учреждения отремонтировали. До этого оно стояло заброшенным 18 лет.
     
     
    Отремонтированный детсад принял все 55 малышей, которые вместе с родителями проживают в Николаевке. 
     
     
    В дошкольном учреждении после реставрации появились музыкальный и физкультурный залы, современная столовая и кухня, а также медпункт. На территории садика разместилась игровая площадка. 
     
     
    В торжественном открытии детсада поучаствовали Олег Кожемяко и министр образования и науки области Марина Селюч, сообщает пресс-служба амурского правительства. 
     
     
    — Безусловно, у Николаевки как и у всего Бурейского района есть прекрасное будущее. Здесь сердце энергетики Дальнего Востока. Работает одна из мощнейших станций —Бурейская ГЭС, в скором времени войдет в строй Нижне-Бурейская ГЭС. Это значит, будут рабочие места, дополнительные налоги. Начало развиваться сельское хозяйство. Николаевка живет и будет жить, — рассказал губернатор на открытии детсада в Николаевке.
     
     
    По словам и.о. главы Бурейского района Андрея Литвинова, в планах построить еще два дошкольных учреждения в районе — в поселках Бурея и Новобурейск — в общем на 140 мест. 
     

    Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-nikolaevke-otkryili-detskiy-sad-dlya-malyishey//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 147

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »