Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели пришли на помощь маленькому благовещенцу
    09.08.2014 13:10 464
    Благовещенск, 9 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенским спасателям пришлось искать сначала ключи, а потом родителей маленького благовещенца, который не знал, куда ему идти.
     
    Случай произошел вчера. Как рассказали в областном управлении МЧС, звонок в единую диспетчерскую службу поступил от продавца одного из торговых павильонов, расположенных в районе улиц Амурская и Политехническая. Женщина сообщила, что у нее в павильоне находится мальчик, который потерял ключи от дома.
     
    -  К месту происшествия немедленно выехали спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. Как выяснилось, мальчик потерял ключи от дома, которые нашли его сверстники и бросили в ливневку, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Первым делом спасатели вскрыли решетку ливневки, но найти ключи им так и не удалось.
     
    Было решено найти родителей мальчика. Однако малыш не мог объяснить, как с ними можно связаться, у него был только номер телефона бабушки, которая в городе не проживает.
     
    - Спасатели «ухватились за соломинку»: позвонили по указанном телефону. Благодаря этому звонку удалось найти координаты отца мальчика и доставить ребенка ему прямо на работу, - завершили специалисты пресс-службы областного управления МЧС.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/spasateli-prishli-na-pomosch-malenkomu-blagoveschentsu//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 252

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей