Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцев атакуют цикады: маленькие зеленые насекомые облепили фонари и стены подъездов
    19.08.2014 13:47 553
    Благовещенск, 19 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцы жалуются на маленьких зеленых насекомых, которые тучами клубятся в освященных местах. Горожане принимают их за кузнечиков. Однако, по словам биолога Александра Стрельцова, атаковавшие благовещенцев насекомые — это цикады.
     
     
    — Цикады выводятся как раз примерно в этот период. В этом году их вывелось больше, поэтому люди так обращают на них внимание. Колебание численности — это естественный процесс. И в этом году нет никакой аномалии. Была мягкая зима, которую пережили больше цикад, чем обычно. Сейчас у них брачный период, они активизировались. Через неделю брачный период закончится, и они исчезнут, — рассказал профессор кафедры биологии БГПУ Александр Стрельцов.
     
     
    По словам биолога, цикады скапливаются в хорошо освещенных местах. Их в большом количестве можно заметить на фонарях и на стенах подъездов.
     
     
    Напомним, в июне в благовещенцы жаловались на расплодившуюся мошкару. На численность двукрылых насекомых повлияло прошлогоднее наводнение.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-atakuyut-tsikadyi-malenkie-zelenyie-nasekomyie-oblepili-fonari-i-stenyi-podyezdov//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 199

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей