Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Невере по вечерам сотрудники администрации помогают ремонтировать ФАП
    21.08.2014 10:18 384
    Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». 1 сентября ученики из села Невер должны пойти в «новую» школу. Старое здание учебного заведения признали непригодным: деревянное строение держится только за счет металлических скоб. В итоге районные власти решили переоборудовать под школу бывшее здание ФАПа.
     
    До первого сентября осталось 10 дней. На помощь строителям пришли сотрудники районной администрации. За отвертку и молоток взялись глава района, его заместитель по ЖКХ, специалисты отделов ЖКХ и земельного отдела — почти вся мужская половина администрации. Помогают они на ремонте ФАПа по вечерам после работы.
     
    — К 1 сентября успеем все доделать. Крупные ремонтные работы уже закончены. Сейчас стелим линолеум. Осталось прикрутить розетки и ручки, а затем занести оборудование. Парты, доски, стулья мы перевезем из старой школы. Старым там было только здание, но школьную мебель мы периодически меняли. Парты в хорошем состоянии, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов.
     
    Помогать обновлять здание ФАПа сотрудники администрации начали с начала недели. Мужская часть администрации своими силами уже почти достроила новое крыльцо.
     
    К 2015 году в селе пообещали возвести новую быстровозводимую школу. Вопрос строительства нового учебного заведения подняли сами жители населенного пункта. К своей проблеме внимание они привлекали письмами властям и пикетом.
     
    Фото: interiastroy.ru.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-nevere-po-vecheram-sotrudniki-administratsii-pomogayut-remontirovat-fap//

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 121

подробней »