Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пострадавшие от наводнения мазановцы получили ключи от новых квартир
    01.09.2014 10:54 405
    Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Власти Мазановского района отчитались о темпах переселения пострадавших от прошлогоднего паводка. В срок, указанный президентом РФ, они уложились. К сегодняшнему дню все подтопленцы получили новое жилье.
     
     
    В районе завершено строительство 11 домов для пострадавших. Ключи от семи из них новоселам вручил в ходе рабочего визита в Приамурье министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на прошлой неделе. Еще четыре строения заселили в последующие семь дней. Теперь у властей района новая задача — помочь с благоустройством домашних хозяйств подтопленцам, сообщает пресс-служба амурского правительства.
     
     
    — Точка еще не поставлена. Нужно еще помочь людям вспахать новые огороды, чтобы весной они без проблем занимались домашним приусадебным хозяйством. Кому-то надо подвезти плодородную землю, кому-то — помочь в благоустройстве, — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень.
     
     
    Район на 100% выполнил план по капремонту пострадавшего от наводнения жилья, а также приобрел квартиры для всех подтопленцев, пожелавших купить жилье на вторичном рынке. 
     
    Кроме того, Мазановскому району выделят еще 84 миллиона рублей на восстановление дорог.
     
     
    Сегодня отчитаться о переселении подтопленцев из непригодных домов предстоит властям всех районов. Накануне еще 43 амурские семьи, пострадавшие от наводнения, получили квартиры в благовещенской новостройке.
     
    Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/postradavshie-ot-navodneniya-mazanovtsyi-poluchili-klyuchi-ot-novyih-kvartir//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 167

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0910 сек.