Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На обновленном участке набережной Амура появится скульптура пса Дружка
    03.09.2014 15:35 358
    Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В начале октября завершатся работы по благоустройству еще одного участка набережной реки Амур. На отрезке улицы Краснофлотской от переулка Святителя Иннокентия до Пионерской планируется провести изменения: перенести со старого места памятник Муравьеву-Амурскому и установить новый памятник — герою прошлогоднего наводнения псу Дружку.
     
    По сообщению пресс-службы горадминистрации на обновленном участке набережной уже выполнено строительство берегоукрепительной стенки, ведется ее облицовка гранитными плитами, производятся работы по укладке кабеля освещения и устройству фундамента для переноса памятника Муравьеву-Амурскому.
     
    Проект предполагает много газонов и цветников, для этого здесь предусмотрено устройство поливочного водопровода. Здесь же оборудуют детскую площадку с современным покрытием.
     
    Кстати, как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», на обновленной площади появится новая скульптура — памятник собаке по кличке Дружок, которая в период прошлогоднего наводнения стала символом преданности. Напомним, Дружок всю ночь охранял затопленный дом, стоя по шею в воде.
     
    Предполагается, что обновленный участок набережной будет открыт буквально через месяц — в октябре.
     
    Фото: «Амурская правда».

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-obnovlennom-uchastke-naberejnoy-amura-poyavitsya-skulptura-psa-drujka//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1094 сек.