Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенские родители считают, что полицейские обкрадывают их чад, штрафуя за отсутствие автокресла
    06.09.2014 16:13 559
    Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские проведи рейд по пресечению правил перевозки детей в автомобиле. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», некоторые родители, не обеспечившие безопасность своих детей в автомобиле, на замечания и штрафы реагировали агрессивно.
     
    По сообщению пресс-службы городского управления Госавтоинспекции, в ходе рейда было выявлено и пресечено восемь нарушений правил перевозки детей в автомобиле.
     
    - Некоторые родители-нарушители реагировали агрессивно, заявляя, что мы, сотрудники полиции, обкрадываем их детей. Другие заявляли, что они неподалеку живут, поэтому не используют детское удерживающее устройство, - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела ГИБДД Надежда Гиренко. - Были и родители, которые являются примером для подражания. Отец двух дочек перевозил их на заднем пассажирском сидении, и каждая находилась в своем автокресле. Также нам встретился дисциплинированный водитель такси, который перевозил маленького клиента с использованием детского удерживающего устройства. 
     
    В целом, с начала 2014 года за нарушение перевозки детей в автомобиле было привлечено 1 365 водителей.
     
    Справка:
     
    Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть его с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. 
     
    За нарушение налагается штраф в размере трех тысяч рублей.
     
    Фото: архив ИА «Порт Амур».

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-roditeli-schitayut-chto-politseyskie-obkradyivayut-ih-chad-shtrafuya-za-otsutstvie//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 101

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »