Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье зафиксировали три крупных лесных пожара
    07.10.2014 16:31 474
    Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». На контроль оперативного штаба Рослесхоза взята лесопожарная обстановка в Амурской области, сообщается на сайте ведомства.
     
    В Приамурье сейчас действуют три лесных пожара. Два — довольно крупные — на территории Селемджинского района. Однако пока точные цифры площади охваченного огнем леса неизвестны: данные расходятся у амурского минлесхоза и информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза. 
     
    — Министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области поручено обеспечить контроль за оперативным уточнением площадей действующих пожаров и наращиванием группировки сил и средств для их ликвидации, усилением на муниципальном уровне работы с населением с целью недопущения возникновения новых очагов, — сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.
     
    В настоящее время из-за погоды режим ЧС по лесопожарной обстановке введен в Зейском, Сковородинском, Селемджинском районах. На этих и других территориях Приамурья отмечен III-IV классы пожарной опасности. 
     
    Напомним, что сложная пожароопасная обстановка складывалась в области минувшей весной. Тогда общественная организация «Гринпис России» заявила, что амурские власти пытаются скрыть истинную площадь возгораний. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zafiksirovali-tri-krupnyih-lesnyih-pojara//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 230

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей