Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские мужчины стали чаще оспаривать отцовство
    10.10.2014 08:51 388
    Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Амурские мужчины стали чаще сомневаться в своем отцовстве. Тенденцию отметила начальник управления ЗАГС Наталья Томилова. По ее словам, ситуации, когда мужчины оспаривают свое отцовство в суде, становятся все распространеннее. 
     
    — Печально, но мы отмечаем, что заполняется акт об установлении отцовства, а потом оспаривается в суде. Причем, очень много сегодня обращений со стороны молодых людей по оспариванию отцовства. Когда мы видим, что человек сначала признал ребенка своим, признан его папой, а потом отказывается от этого — возникает какая-то тоска, — призналась Наталья Томилова. — Все-таки некрасиво мужчине так себя вести — сначала признать ребенка, а потом отказаться от него. 
     
    При этом суды зачастую не становятся на сторону пап: в большинстве случаев мужчина не удается оспорить отцовство. Отдельной статистики в ЗАГСе не ведут. Однако отмечают, что чаще в суды обращаются благовещенцы и жители Благовещенского района. В районах же случаи, когда мужчина отказывается от своего ребенка — остаются единичными. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-mujchinyi-stali-chasche-osparivat-ottsovstvo//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 201

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей