Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Министерство ЖКХ рассказало, где в Приамурье «забуксовал» отопительный сезон
    13.10.2014 15:20 422
    Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Министерство ЖКХ Амурской области в ответ на запрос ИА «Порт Амур» рассказало, в каких районах отопительный сезон начался с опозданием.
     
    Напомним, о проблеме мы писали несколько раз. По информации регионального правительства, причиной задержки тепла стали долги компании «Облкоммунсервис» перед энергетиками: «Амурэнергосбыт» в ответ на это отключил котельные от электричества.
     
    Пострадали в итоге жители. В Белогорском районе отопительный сезон начался почти на неделю позже, чем было объявлено, и то только после того, как суд обязал энергетиков подключить котельные. В Чигирях затопили на пять дней позже. А жители поселка Юхта Свободненского района и вовсе ждали начала отопительного сезона почти две недели: с 26 сентября по 7 октября. Причем все это время, по информации главы Дмитриевского сельсовета не топили не только в жилых домах, но и в учебных заведениях: средней школе и спецшколе.
     
    Кому пришлось мерзнуть
     
    По данным министерства ЖКХ отопительный период задержался в общей сложности на территории десяти муниципальных образований. Позже срока подключили жителей Белогорского, Ивановского, Михайловского, Мазановского, Ромненского и Октябрьского районов, в также жителей Чигирей и Юхты, Серышева и Тамбовки (тепла не было в сельскохозяйственном профлицее № 2).
     
    «На сегодняшний день, по итогам совместной работы министерства ЖКХ области и прокуратуры области, котельные ОАО «Облкоммунсервис» подключены к электроснабжению. Отопительный период проходит в штатном режиме», — сообщается в ответе на запрос «Порт Амура», подписанном министром ЖКХ Сергеем Гордеевым.
     
    Одним из последних подключили тамбовский лицей — только в конце прошлой недели.
     
    Сколько должен «Облкоммунсервис»
     
    По состоянию на 1 октября «Облкоммунсервис» должен «Амурэнергосбыту» 13,7 миллиона рублей, сообщили в министерстве. Между тем, общая задолженность населения и «управляек» перед «Облкоммунсервисом» значительно больше: почти 100 миллионов рублей (данные на 1 сентября).

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministerstvo-jkh-rasskazalo-gde-v-priamure-zabuksoval-otopitelnyiy-sezon//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »