Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В медпункте белогорского вокзала не нашлось инсулина, носилок и костылей
    23.10.2014 11:52 389
    Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». В медпункте при станции Белогорск не оказалось части необходимых лекарств. В аптечке отсутствовали инсулин, новокаин и еще пара препаратов. Также там не имелось костылей и носилок. 
     
    Кроме того, помещения медпункта оказались не приспособлены к тем же носилкам. 
     
    — Площадь кабинета врача для осуществления приема больных составляла 7,8 кв. м вместо положенных 10 кв. м. Расположение дверей, ширина коридора не обеспечивали проход с носилками в кабинет врача и процедурный кабинет. Из-за недостаточных площадей и отсутствия кладовой были загромождены кабинет врача (фельдшера) и процедурный кабинет, — пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 
     
    Сотрудники ведомства во время проверки медпункта заметили, что документация в медицинском учреждении велась бесконтрольно. Кроме того, в обязанностях персонала не значился вызов санавиации в экстренных случаях. 
     
    В итоге главврача НУЗ «Отделенческая больница на станции Белогорск» предписали нарушения устранить и наказать виновных. В рядах наказанных дисциплинарно оказались: главврач, старшая медсестра и заведующая медпунктом. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-medpunkte-belogorskogo-vokzala-ne-nashlos-insulina-nosilok-i-kostyiley//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 272

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей