Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурских охотников просят сдавать кусочки органов и тканей убитых диких кабанов
    05.11.2014 10:48 388
    Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». В охотничьих угодьях Приамурья идет мониторинг эпизоотической обстановки среди диких животных. Основное внимание уделяется сбору и исследованию проб на вирус африканской чумы свиней среди кабанов. По данным управления по охране животного мира, с начала года на исследования было отправлено 548 проб от кабанов, добытых охотниками в различных районах области. 
     
    При этом сдавать кусочки тканей и органов должны все охотники, добывшие кабана. «В случае затруднения с отбором биоматериала можно привезти ветеринарным специалистам голову кабана, внутренние органы, чтобы они сами взяли нужные пробы. Прием проб ведут специалисты областной ветлаборатории, которая размещается по новому адресу:  Благовещенск, ул. Нагорная, 3, а также ветлабораторий в районах», — сообщает ведомство.
     
    Напомним, в октябре в Приамурье открылась ветеринарная лаборатория, оборудованная самым современным оборудованием. Амурские ветеринары смогут проводить исследования на особо опасные, вирусные и бактериальные инфекции, такие как африканская и классическая чума свиней, бешенство, ящур. Лаборатория сможет проводить до 300 исследований в год. Это позволит оперативнее устранять инфекционных заболеваний в сельскохозяйственных предприятиях области.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskih-ohotnikov-prosyat-sdavat-kusochki-organov-i-tkaney-ubityih-dikih-kabanov//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 252

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей