Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В следующем году девятиклассники сдадут экзамен по китайскому языку
    13.11.2014 12:47 427
    В 2015 году Рособрнадзор предложит девятиклассникам сдать экзамен по китайском языку, сообщает newsru.com. Эксперимент должен позволить оценить перспективы включения китайского в перечень языков, которые российские школьники могут выбрать для сдачи ЕГЭ в 11 классах и ГИА в 9 классах.
     
    «В этом (учебном) году мы планируем в экспериментальном режиме провести экзамен по китайскому языку в девятых классах», — рассказал замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.
     
    Сейчас, напоминает агентство, школьники могут выбирать между английским, немецким, французским и испанским языками. ЕГЭ по иностранному языку сдается выпускниками школ по желанию, но с 2020 года экзамен планируется сделать обязательным, а перечень языков — расширить. Над этим уже работает специальная рабочая группа.
     
    Музаев добавил, что пока школьников, изучающих китайский язык в российских школах, не так много, и проживают они в основном в регионах Дальнего Востока. Однако усиление российски-китайских деловых связей позволяет предположить, что востребованность китайского языка будет возрастать. Только на днях президент РФ Владимир Путин подписал в Пекине 17 документов, которые касаются в первую очередь энергетического сотрудничества. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sleduyuschem-godu-devyatiklassniki-sdadut-ekzamen-po-kitayskomu-yazyiku//

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 70

«Разборки» попали на видео

подробней »