Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские приставы отправили на родину двух нелегалов-китайцев
    14.11.2014 13:28 468
    Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские приставы выдворили двух граждан КНР, незаконно убирающих сою в Михайловском районе. Помимо того, что он не смогут посещать нашу страну в течение пяти лет, суд назначил им штраф в виде пяти тысяч рублей.
     
    По сообщению пресс-службы амурского управления судебных приставов, китайцы Е Линь и У Сяньго были задержаны полицейскими в Михайловском районе. На полях сел Новогеоргиевка и Воскресеновка они, не имея разрешения на работу, убирали сою. Это уже второй случай, когда данные граждане нарушили закон.
     
    «В судебном заседании граждане Поднебесной вину в совершении административного правонарушения признали, пояснив, что не знали о том, что работать на тракторе по уборке сои им нельзя», — уточняют в ведомстве.
     
    Суд признал нелегальных рабочих виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Повторное в течение года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи». И оштрафовал каждого на 5 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации и содержанием до выдворения в специальном учреждении для содержания иностранных граждан. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pristavyi-otpravili-na-rodinu-dvuh-nelegalov-kitaytsev//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »