Воскресенье, 05 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенец отсудил у застройщика 370 тысяч рублей за дефекты в новой квартире
    24.11.2014 15:11 502
    Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Житель столицы Приамурья через суд добился от застройщика денег на устранение дефектов в недавно построенном жилье. 
     
    Благовещенец купил квартиру в долевое строительство. Через некоторое время после сдачи жилья в эксплуатацию в квартире амурчанина начали проявляться недочеты строителей. 
     
    По информации амурского Роспотребнадзора, сначала благовещенец заметил, что стала поскрипывать балконная дверь. Позже она покосилась. На откосах двери и окнах появился грибок, а в кухне и гостиной штукатурка потрескалась в местах стыка плит. Ко всему этому квартира стала промерзать. Как выяснилось позже, система вентиляции оказалась неисправна. 
     
    Мужчина обратился в местное управление Роспотребнадзора. Еще до суда ведомство несколько раз отправляло застройщику претензии с требованием устранить недочеты. Однако никаких действий с его стороны не было. 
     
    В итоге благовещенец подал иск в городской суд. Эта инстанция приговорила строительную компанию к штрафу более чем в 370 тысяч рублей. Эта сумма пойдет пострадавшему горожанину на устранение дефектов в квартире и возмещение морального вреда и убытков, связанных с подготовкой иска. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-otsudil-u-zastroyschika-tyisyach-rubley-za-defektyi-v-novoy-kvartire//

Популярная новость
0

подробней »