Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Двое благовещенцев, застрявших на юго-востоке Украины, отправились домой на попутках
    25.11.2014 15:42 558
    Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Двое благовещенцев, решивших завершить войну на Украине, все-таки смогли покинуть страну. До дома они добираются на попутках. Об этом добровольцы сообщили на популярном форуме drom.ru.
     
    «Двое из парней все таки уехали в сторону дома на попутках. Трое зашли обратно в ЛНР от безысходности. До лучших времен, когда предоставиться возможность уехать домой», (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.) — оставил сообщение в Сети амурчанин-доброволец.
     
    Здесь же сообщается, что неравнодушные откликнулись на просьбу парней скинуться им на проезд и перевели на карточку девушки одного из них 4 500 рублей. Деньги потратили на питание.
     
    «А что касается высказываний «заработать на дорогу домой, разгружая вагоны» — ребята, снимите свои розовые гламурные очки — в этом регионе все забито украинскими беженцами и гастрбайтерами, работы даже для местных не стало, все дерутся за возможность подкалымить», — добавил автор сообщения на форуме. 
     
    Напомним, пятеро жителей Благовещенска не могут уехать с юго-востока Украины. В военных действиях они уже не участвуют, хотят вернуться домой. Однако денег на обратную дорогу нет. По словам одного из них, средства, что у них были, они пожертвовали раненым землякам. Содействия к возвращению домой просят у неравнодушных, а также обратились к председателю общественной организации «Боевое братство» Валерию Вощевозу.
     
    Как ранее сообщалось, чтобы добраться до Приамурья, благовещенцам нужно каждому по 7,5 тысячи рублей на билет на поезд, плюс деньги на питание. 
     
    Реквизиты для перечисления средств
     
    Карта Сбербанка № 639002039003078616, зарегистрированная на Марину О. — девушку героя прошлого материала «Порт Амура» Александра Дубинина.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvoe-blagoveschentsev-zastryavshih-na-yugo-vostoke-ukrainyi-otpravilis-domoy-na-poputkah//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 136

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »