Благовещенские зрители успели оценить «Голодные игры» за первые четыре дня проката
25.11.2014 18:13 512
Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Третий фильм о «Голодных играх» не смог надолго завладеть вниманием благовещенских зрителей. Как говорят прокатчики, история о победительнице сурового соревнования, восставшей против сильных ее мира, Китнисс собрала свою аудиторию в первые дни. Но в понедельник уже наметился спад посещаемости.
— На этот фильм преимущественно пошли те, кто видел две первые части. Фильм ждали, поэтому и пошли на него в первые дни. Это уже определенная закономерность: чем более ожидаема лента, тем она быстрее отстреливается, — рассказал менеджер компании «Мир кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко.
Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» получил возрастной маркер «12+» (
трейлер).
— Немного не понятно, почему именно такое возрастное ограничение дали этому фильму. Сейчас у нас идет ужастик «Уиджи — доска дьявола» с таким же ограничением «12+», — добавил Пономаренко.
Картина создана в формате 2D. И это ее плюс точки зрения благовещенского зрителя, так как билеты на 3D на порядок дороже.
— «Голодные игры» — фильм разрекламированный. На его посещаемость возлагались соответствующие надежды. Пока он их оправдывает. Однако сейчас у нас идет замечательная, душевная картина — романтическая комедия «С любовью, Рози». Люди выходят после ее просмотра из зала растроганные, отзывы о фильме положительные. Однако идут на картину плохо, потому что она не такая разрекламированная, — добавил менеджер «Мира кино».
Посмотреть расписание киносеансов можно в нашем разделе
«Афиша».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-zriteli-uspeli-otsenit-golodnyie-igryi-za-pervyie-chetyire-dnya-prokata//