Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская мэрия: более десяти почтовых отделений не исполнили предписания по уборке снега
    09.12.2014 12:13 359
    Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается работа по устранению последствий снежного циклона, проходившего по территории области на прошлой неделе. Городские дорожные службы в первую очередь очистили остановки общественного транспорта и подъездные пути к социальным учреждениям города — детским садам, больницам, школам.
     
    Вторым этапом была уборка проезжей части благовещенских улиц. На сегодняшний день Дорожно-эксплуатационное управление выполняет третий этап — очистку от снега обочин и заездных карманов, а также устранение снежных наносов.
     
    С 3 по 8 декабря специалисты благовещенской администрации проводили проверки придомовых территорий и прилегающих территорий предприятий и учреждений города. 5 и 8 декабря такие проверки проводились совместно с прокуратурой города Благовещенска. Всего проверено 209 объектов и выписано 44 предписания.
     
    В мэрии отметили, что управляющие компании исполнили все предписания — за исключением ООО «Жилье Благовещенска», материал направлен в городскую жилищную инспекцию.
     
    Среди предприятий и учреждений нарекания вызывают 13 отделений Почты России, которые до сих пор не убрали прилегающие территории от снега. Согласно предписаниям, очистку необходимо выполнить до 11 декабря.
     
    Специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг отмечают, что в этом году, впервые за последние несколько лет, бизнес убирает прилегающие территории в кратчайшие сроки и без предписаний. Неудовлетворительным остается состояние парковок и гостевых стоянок возле ряда предприятий торговли и бытового обслуживания. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-meriya-bolee-desyati-pochtovyih-otdeleniy-ne-ispolnili-predpisaniya-po-uborke-sneg//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 103

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0908 сек.