Под Новый год волонтеры порадуют около полусотни малышей, находящихся в больницах
17.12.2014 14:12 486
Благовещенск, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Пятьдесят детей, которым придется Новый год отметить в больницах области, с праздником поздравят волонтеры. В рамках акции
«Коробочка надежды» они собирали подарки для отказников, детей из социально неблагополучных районов и воспитанников детских домов.
Организаторы благотворительного мероприятия даже похвалили благотворителей — все принесенные вещи новые, красивые, аккуратно упакованы в декорированные коробки.
— Уже в эти выходные мы начнем развозить подарки по семи районным больницам: в Архаре, Свободном, Белогорске, Серышеве, Ивановке, Завитинске… Достанутся они детям от 1 года и старше, малышам младшего возраста — подгузники, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» куратор проекта, член региональной общественной организации «Мамонтенок» Анастасия Вихрова. — Помощь в доставке подарков, как и раньше, нам окажут участники клуба автолюбителей.
В первый раз акция «Коробочка надежды»
прошла в декабре 2011 года. Тогда удалось собрать более 400 подарков.
Следующая акция, которую проведут волонтеры, — благотворительный концерт, собранные средства с которого пойдут на зарплату нянечкам, которые работают в стационарах.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pod-novyiy-god-volonteryi-poraduyut-okolo-polusotni-malyishey-nahodyaschihsya-v-bolnitsah//