Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Дети переселенцев из Украины сыграли в ладушки с «белыми медведями»
    25.12.2014 10:31 510
    Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Ребята из семей, переехавших с Украины в Приамурье, отметили Новый год. В ярких нарядах они водили хоровод, пели песни, смотрели представление и звали Дедушку Мороза.
     
    Украинские дети на празднике были не единственными, которых поздравили Дед Мороз и Снегурочка в Центре эстетического воспитания. На протяжении пяти лет на мероприятие приглашаются ребята сотрудников ОВД Амурской области, чьи отцы-полицейские сейчас несут службу в Северо-Кавказском регионе, а также дети сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей в Чечне, и инвалидов вследствие военной травмы. По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», всего было около 120 ребят.
     
    Дети посмотрели сказочное представление, водили хоровод, читали стихотворения и пели песни. Многие смогли сфотографироваться с «белыми медведями» и даже поиграть с ними в «ладушки». Конечно же, после праздничной программы все ребята получили сладкие подарки. А малышам, которые не смогли присутствовать на празднике, их передадут лично.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deti-pereselentsev-iz-ukrainyi-syigrali-v-ladushki-s-belyimi-medvedyami//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 100

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »