Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юрий Трутнев признался, что следит за судьбой президентских тигров
    26.12.2014 21:11 587
    Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Судьба амурских тигров, которых президент РФ выпустил в мае этого года в Приамурье, волнует полпреда Юрия Трутнева. Об этом он признался на пресс-конференции по итогам года.
     
    Полпред уточнил, что следит за передвижением диких кошек по России и Китаю.  
     
    — Периодически мне мои коллеги из Минприроды приносят карты с маршрутами путешествий тигров. Но главное в этом отношении, что они питаются, что они адаптировались к дикой среде. Это ведь не специальная постановка была с тиграми. Это тигры — сироты, которые остались без родителей. У них было только два пути: или они бы погибли без родителей в дикой среде, или в зоопарк. В этом тоже ничего хорошего для зверя нет: всю жизнь сидеть за решеткой. Мы нашли третий путь, — пояснил полпред в ДФО. 
     
    Трутнев рассказал и о своих впечатлениях от дня выпуска тигров в дикую природу. 
     
    — Я за ними с волнением следил, когда они не хотели выходить из клетки. Президент приехал, камеры стоят, а тигрица уперлась и не выходит, я уже хотел ее как-то подтолкнуть, но неудобно было — телевидение вокруг, — вспомнил полпред. 
     
    Юрий Трутнев добавил, что, несмотря на все сомнения, тиграм удалось адаптироваться в дикой среде, и в этом большая заслуга специалистов, подготовивших их к свободной жизни. 
     
    — Вокруг нас природа, есть животные, и мы должны их охранять. Есть места, где человечество уже наделало ошибок, где редкие виды исчезли. Россия же — одно из уникальных мест, где находятся пути восстановления, реинтродукции, исчезающих видов, — резюмировал Трутнев. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-priznalsya-chto-sledit-za-sudboy-prezidentskih-tigrov//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 70

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0876 сек.