Среда, 24 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Семья из десяти человек чудом осталась в живых, опоздав на рейс AirAsia
    29.12.2014 13:33 505
    Индонезийская семья из 10 человек рассказала местной прессе о счастливом стечении обстоятельств, благодаря которому они все остались живы. Ари Путро Каньехо собирался вместе с родными в отпуск в Сингапур. Все с нетерпением ждали этой поездки. Лететь должны были на роковом рейсе.
     
    Вот только главу семьи, как оказалось, никто не предупредил о переносе рейса на два часа раньше времени. И все опоздали. Громких разбирательств, рассказал Каньехо, устраивать не стали и договорились о вылете другим рейсом. Однако вскоре к ним подошел сотрудник AirAsia и сообщил им шокирующую новость, сообщает «Комсомольская правда».
     
    - Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился. Я помню людей, бежавших на посадку… Я очень надеюсь на то, что поисковая команда их скоро найдет, - призналась жена Каньехо газете Sydney Morning Herald.
     
    Согласно последнему заявлению AirAsia, на борту летели 162 человека: 155 пассажиров, два пилота, бортинженер и четыре бортпроводника. Среди пассажиров было 17 детей.
     
    Сотрудник консульского отдела посольства РФ в Индонезии подтвердил, что россиян на борту не было. Но дипломаты на всякий случай продолжают следить за ситуацией.
     
    Что произошло с самолетом, все еще точно неизвестно. Предполагается, что он упал в океан и всему виной непогода. По другой версии, якобы на борту заканчивалось топливо, хотя до посадки в Сингапуре оставалось еще около часа.
     
    С наступлением темноты поиски пропавшего лайнера были приостановлены, а с рассветом в понедельник возобновлены. В операции задействованы ВМС Индонезии. В общей сложности в поисках на данный момент участвуют два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов.
     
    Пять стран официально предложили свое содействие в поисках пропавшего самолета: Сингапур, Австралия, Великобритания, Южная Корея и США. Однако Индонезия говорит, что пока обойдется собственными силами.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/semya-iz-desyati-chelovek-chudom-ostalas-v-jivyih-opozdav-na-reys-airasia//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 104

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »