Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лучшие детские книги. Топ-7
    02.04.2023 15:39 734

    Не знаете, как увлечь ребенка чтением? Мы подготовили прекрасную подборку лучших авторов детской литературы для любого возраста. Здесь и приключения, и фантастика, и сказка, а также цветные иллюстрации для развития воображения ребёнка. Произведения понравятся даже взрослому, попробуйте почитать вместе – не оторваться!

    1. andnbsp;«Хильда и каменный лес» Л. Пирсон

    Девочка Хильда почти не появляется дома, ведь она целыми днями вместе с andnbsp;друзьями исследует окрестности Тролльберга. Однажды Хильду вместе с мамой в момент ссоры внезапно забрасывает в загадочный и мрачный каменный лес – на землю троллей! Смогут ли они вдвоем найти путь обратно и вырваться из лап свирепого народа? И можно ли безнаказанно пройти по чужим владениям?

    Для детей 8-12 лет и всех любителей комиксов.

    2. «Гарри Поттер и Тайная комната» Дж. Роулинг

    Книги автора представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

    Для среднего школьного возраста.

    Фото: satom.ru

    3. andnbsp;«Веселые рассказы для детей» М. Зощенко

    Замечательный писатель Михаил Зощенко утверждал, что «маленький читатель and#8212; это умный и тонкий читатель, с большим чувством юмора…». Рассказы для детей наполнены тонким юмором, добротой, пониманием и любовью к детям.

    Для детей младшего школьного возраста.

    4. «Тося-Бося и Гном Чистюля» Л. Жутауте

    Роб Скоттон and#8212; знаменитый художник и писатель, папа умилительного котёнка Шмяка, обожаемого детьми и родителями по всему миру. В серию вошли замечательные иллюстрированные книжки-картинки с этим милым пушистым героем.

    Для детей младшего школьного возраста.

    5. «Маленькая Баба-Яга» О. Пройслер

    Маленькая Баба-Яга умеет колдовать не хуже других! Например, может заставить летать любую метлу, или вызвать дождь из пирогов и еловых шишек. И хотя ей всего 127 лет, для ведьмы это совсем юный возраст. Однажды она получает задание «Сделаться лучшей колдуньей за один год» и сдать экзамен! Как же с этим справиться, ведь то, что считается обязательным для ведьмы, совсем не в её характере?

    Для младшего школьного возраста.

    Фото: smartstart.shop

    6. «Королевство кривых зеркал» В. Губарев

    Все мы порой ленимся, спорим с близкими и совсем не хотим посмотреть на себя со стороны. Так же вела себя и третьеклассница Оля, пока однажды не попала через зеркало в Королевство кривых зеркал и не познакомилась со своим отражением – Яло. В этом королевстве всё наоборот, а управляют им жестокие и злые правители. Чтобы вернуться домой, Оля должна научиться дружить, быть храброй и ответственной. Сказка «Королевство кривых зеркал» легла в основу знаменитого советского фильма и по сей день напоминает взрослым и детям, как важно иногда смотреть на самих себя со стороны.

    Для детей среднего школьного возраста.

    Фото: день-магазин.рф

    7. «Мефодий Буслаев. Свиток желаний» Д. Емец

    Это настоящее хулиганское фэнтези! В стародавние времена маг-алхимик Бругус изготовил свиток желаний, на который наложил заклинание усиления. Свиток он спрятал в одну из своих шкатулок, защищенных магией Света, и отправил их странствовать в лопухоидный мир. За прошедшие века свиток приобрел чудовищную магическую силу. Свиток желаний and#8212; артефакт нейтральный. Он может служить как Тьме, так и Свету. Ищут его златокрылые, ищут и стражи Мрака. А еще мудрецы из прозрачных Сфер утверждают, что история свитка напрямую будет связана с Дафной, стражем Света и Мефодием Буслаевым and#8212; будущим повелителем Тьмыand#8230;

    Для среднего школьного возраста.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/02/luchshie-detskie-knigi-top-7/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.